Открыть меню Поиск
СМИ о нас
Официальный Интернет-ресурс

Вы здесь

Об организации попечительского совета и утверждения режима работы

-A A +A

 

В соответствии приказа министра образования и науки Республики Казахстан №355 от 27 июля 2017г. «Об утверждении Типовых правил организации работы Попечительского совета и порядок его избрания», а так же в целях обеспечения открытости и прозрачности деятельности организаций для детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей, эффективности их работы и обеспечения общественного контроля созданы Попечительские советы.

Приказом управления образования Южно-Казахстанской области №467 от 12 октября 2017г. утверждён состав попечительского совета при организациях для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

В состав совета входят:

  1. представители местных, исполнительных и правоохранительных органов;

  2. работодатели и социальные партнеры;

  3. представители не коммерческих организаций (если есть);

  4. родительский комитет параллельных классов , обучающихся в организации образования того же курса ,один из родителей или законный представитель;

  5. благотворители (если есть).

 

 

Коммунальное государственное учреждение «Детская деревня семейного

типа имени Т.Тажибаева»

 

  1. Омарова Жанат Омаровна-пенсионерка, ветеран-педагог, председатель попечительского совета (по согласованию);

  2. Медетбекова Каламкас Исмайловна-пенсионерка,ветеран, заместитель председателя попечительского совета (по согласованию);

  3. Утегенов Жанысбай Турсыналиевич- председатель не правительственной организ общественного обьединения «Дос-Демеу», член совета (по согласию);

  4. Баглан Сейсенбаев Сейтжанович- капитан полиции инспектор по делам несовершеннолетних Арысского городскогоУВД, член совета (по согласию);

  5. Абдихалык Касымбай Жаканович- директор ТОО «Шымкент-ет», депутат областного маслихата, член совета (по согласованию);

  6. Толебеков Махсут Маханбетович – директор ТОО «Арыс толқындары», «Арысь-ТV телеканала», член совета (по согласованию);

  7. Алибек Айбол Сабырханович- руководитель отдела внутренней политики ЮКО г. Арыс, член совета (по согласованию);

  8. Муратов Ербол Асанханович-главный специалист образования по опеке и попечительству г. Арыс, член совета; (по согласованию);

  9. Танкеева Сандугаш Бейсенхановна- -индивидуальный предприниматель торгового дома «Айгөлек», секретарь совета (по согласованию).

 

 

 

 

Коммунальное государственное учреждение «Детская деревня

семейного типа «Бауыржан»

 

  1. Сарманов Хали Сатыбалдиевич – президент АО «Кайнар Май» генеральный спонсор, председатель попечительского совета (по согласованию);

  2. Ордабеков Бахыт Камбулович – заместитель директора по воспитательной работе ОСШ №29 им. К.Тленшина, заместитель председателя попечительского совета (по согласованию);

  3. Бағланов Болат Заманханович- учитель Южно-Казахстанского института им. М.Сапарбаева, член совета (по согласованию);

  4. Турлыбеков Валерий Утемисович- председатель неправительственной организации «Алпамыс», член совета (по согласованию);

  5. Ешентаев Багабек Алибекович – заместитель директора АО «Казпочта» по хозяйственной работе, член совета (по согласованию);

  6. Балатаев Кайрат Жаппарович- депутат районного маслихата, член совета (по согласованию);

  7. Меденов Галымжан Галилуллаевич– главный специалист акимата сельского округа, член совета (по согласованию);

  8. Музратов Захреддин Шамратович- капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Сайрамского РОВД , член совета (по согласованию);

  9. Шадманов Жомарт Сагатович- методист отдела образования Сайрамского района, секретарь совета (по согласованию).

 

 

Коммунальное государственное учреждение

«Толебийский детский дом №2»

 

  1. Аскарбекова Айгул Тайыровна –социальный педагог ОСШ «Первое мая», председатель попечительского совета (по согласию);

  2. Шалгынбаев Жандар Арипбаевич – ЮКО, Толебиский район, заместитель акима сельского округа Первое мая», член совета; (по согласию);

  3. Аскарбеков Есенғали Закирович –инспектор округа по делам подростков ЮКО, УВД Толебийского района «Первое мая», член совета; (по согласию);

  4. Кендірбаев Асылзат Сайыпназарұлы – директор сельского дома культуры «Первое мая», член совета; (по согласию);

  5. Сманова Жадыра Тұрғынбайқызы– сельский врач больницы «Первое мая», член совета; (по согласию);

  6. Жаулыбаева Сейдінкүл Зауырбекқызы – пенсионерка, член совета;

  7. Абдраимов Жумабек Ташкулович –индивидуальный предприниматель, член совета; (по согласию);

  8. Тастанова Улжалгас Келтаевна– специалист отдела образования по опеке Толебийского района ЮКО, член совета; (по согласию);

  9. Бегалиева Шарипа Таласовна – член общества ассоциации женщин сельского округа «Первое мая», секретарь совета (по согласию).

 

 

Коммунальное государственное учреждение

«Шымкентский детский дом №3»

 

  1. Рысбеков Аблай Серикбаевич – председатель общественного обьединения «Кыргызского культурного центра», председатель попечительского совета (по согласованию);

  2. Михеев Берикбай Елтаевич – председатель первичной организации «Самал» и член партии «Нұр Отан» Абайского района, член совета (по согласованию);

  3. Төлепберген Әуезхан Жәнибекович – главный специалист отдела занятости населенияг. Шымкента, член совета (по согласованию);

  4. Абылаев Нурдаулет Курмангалиевич -главный специалист отдела образования, Шымкента, член совета (по согласованию);

  5. Аширбекова Дана Артаевна – директор ОСШ №33 имени К.Касымова, член совета (по согласованию);

  6. Аралбаева Райхан Бурахановна –старший преподаватель кафедры истории и географии Регионального социально-инновационного университета, заботливая мать, член совета (по согласованию);

  7. Оразбек Курмет – спонсор, физическое лицо, член совета (по согласию);

  8. Шамахунова Мемангүл Кудусовна- спонсор, директор ТОО «Исар - Сервиз», член совета (по согласованию);

  9. Мамбетова Каракоз Халхаровна- спонсор, старший специалист отдела Военного инженерно-авиационного обеспечения №55652, член военного совета женщин, секретарь совета (по согласованию).

 

 

Коммунальное государственное учреждение

«Детский дом №4»

 

  1. Омарова Жанат Омаровна – пенсионерка, ветеран образования, член общественного обьединения, председатель попечительского совета (по согласованию);

  2. Тұяқбаев Бердіқұл Исаұлы – член партии «Нұр Отан» г. Шымкент, заместитель председателя совета (по согласованию);

  3. Билисбеков Жумагали Даулетбекович –депутат областного маслихата, директор по финансам ТОО «Жанұя» , член совета (по согласованию);

  4. Бердибекова Гулсина Рахимбаевна – заведующая отделом акимата Каратауского района, член совета (по согласованию);

  5. Ващенко Валентина Максимовна – председатель городского совета профсоюзов, член совета (по согласованию);

  6. Жандосова Баян Айтбековна – председатель Областного совета женщин, член совета (по согласованию);

  7. Оспанова Айткул Аскаровна – заведующая сектором городского отдела образования г. Шымкента , член совета (по согласованию);

  8. Жумашев Ғани Миятбекович– инспектор по делам несовершеннолетних Каратауского РОВД, член совета (по согласованию);

  9. Случик Олег Николаевич– выпускник детского дома №4, член совета (по согласованию);

  10. Мещерякова Елена Сергеевна- выпускница детского дома №4,член совета (по согласованию);

  11. Фрезе Светлана Викторовна – воспитатель детского сада №105, секретарь совета (по согласованию);

 

 

Коммунальное государственное учреждение

«Областной дом юношества»

 

  1. Дүйсенбаев Ерлан Толепбергенович- индивидуальный предприниматель, председатель попечительского совета (по согласованию);

  2. Избасаров Азамат Абуханович – главный специалист аппарата акима Аль-Фарабийского района, заместитель председателя совета (по согласованию);

  3. Демина Инна Станиславовна – капитан полиции, инспектор ГДД Аль-Фарабийского РОВД, член совета (по согласованию);

  4. Тогаев Талгат Бахытовна– майор полиции, участковый инспектор Аль-Фарабийского РОВД, член совета (по согласованию);

  5. Комекбаев Ерлан Кадирбаевич – индивидуальный предприниматель, член совета (по согласованию);

  6. Турлыбеков Валерий Утемисович – председатель НПО «Алпамыс», член совета (по согласованию);

  7. Серикова Лайла Ергешовна – заведующая учебной частью медицинского колледжа ЮКО, член совета (по согласованию);

  8. Толепберген Ауесхан Жәнибекович – специалист акимата центра занятости населения г.Шымкента, член совета (по согласованию);

  9. Нурымбетова Мадина Тагаевна–педагог-организатор Политехнического колледжа ЮКО, секретарь совета (по согласованию).

 

Обеспечить состав попечительские совета в организациях

технического и профессионального образования

 

Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Типовыми правилами организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования утвержден Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 июля 2017 года №355.

По трем обязательства «Обеспечить качество по подготовке кадров и доступное образование в организациях технического и професионального» а также управлением образования обеспечить исполнени мероприятий во всех государственных 36 организациях технического и профессионального образования для утверждения деятельности попечительского совета принимаются предложения для включения в состав.

В состав совета входят нижеследующие категории людей:

  1. представители местных представительных, исполнительных и правоохранительных органов;

  2. работодатели и социальные партнеры;

  3. представители некоммерческих организаций (при наличии);

  4. по одному родителю или законному представителю обучающихся в данной организации образования из каждой параллели курсов, рекомендованные родительским комитетом;

  5. по согласованию благотворители.

 

Размещено: 30.10.2017 - 17:51:48
Обновлено: 28.12.2017 - 09:48:24
© 2018

Официальный Интернет-ресурс

Акимат Туркестанской области