Открыть меню Поиск
СМИ о нас
Официальный Интернет-ресурс

Вы здесь

СОСТАВ членов Совета общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана Южно-Казахстанской области

-A A +A

Одобрено на Совете

Ассамблеи народа Казахстана

Южно-Казахстанской области

от 28 января 2016 года

СОСТАВ

членов Совета общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана

Южно-Казахстанской области

ФИО

 

Должность

1.

Рахманбердиев Орынбай

-

общественный деятель, председатель Совета (по согласованию)

2.

Калмуратов Муратали Оразалиевич

-

заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана области – заведующий секретариатом ассамблеи области, заместитель председателя Совета

3.

Карашаева Айгуль Мырзатаевна

-

главный специалист секретариата ассамблеи области, секретарь Совета

Члены Совета:

4.

Досболов Абилкасым Усипбаевич

-

депутат областного маслихата, руководитель депутатской группы «Ел бірлігі» (по согласованию)

5.

Шеримкулов Досыбай Айтбаевич

-

ветеран труда, общественный деятель (по согласованию)

6.

Мауленкулов Женисбек

-

председатель совета ветеранов Южно-Казахстанской области (по согласованию)

7.

Байгут Мархабат

-

секретарь общественного форума «Ырыс алды - ынтымақ» при акиме области, писатель-журналист, член Союза пмсателей Казахстана (по согласованию)

8.

Жамалбек Шарипбек

-

председатель объединения ассоциации юридических лиц «Гражданский альянс Южно-Казахстанской области» (по согласованию)

9.

Конысбеков Байдулла

-

председатель областного филиала Всемирной Ассоциации казахов (по согласованию)

10.

Калыбекова Асма Ахметовна

-

руководитель научно-экспертной группы при ассамблее области, профессор Южно-Казахстанского государственного университета имени М.Ауезова, доктор педагогических наук, академик (по согласованию)

11.

Асанов Латипша Каймаханович

-

председатель областного турецкого этнокультурного объединения (по согласованию)

12.

Бахман Иосиф Владимирович

-

председатель областного немецкого этнокультурного объединения (по согласованию)

13.

Бациев Хасан

-

председатель областного чечено-ингушского этнокультурного объединения (по согласованию)

14.

Бочоришвили Заал Резоевич

-

председатель областного грузинского этнокультурного объединения (по согласованию)

15.

Зубарева Жанна Георгиевна

-

председатель областного еврейского этнокультурного объединения (по согласованию)

16.

Капар-Пур Нурсбек Курбанович

-

председатель областного иранского этнокультурного объединения (по согласованию)

17.

Кирюхин Юрий Георгиевич

-

председатель областного славянского этнокультурного объединения (по согласованию)

18.

Магеррамов Матлаб Ахмедоглы

-

председатель областного азербайджанского этнокультурного объединения (по согласованию)

19.

Мухамедова Ася Ириковна

-

председатель областного татаро-башкирского этнокультурного объединения (по согласованию)

20.

Мовсисян Наира Майтархановна

-

председатель областного армянского этнокультурного объединения (по согласованию)

21.

Надиров Азимбай Садыкович

-

председатель областного курдского этнокультурного объединения (по согласованию)

22.

Пак Роза Викторовна

-

председатель областного корейского этнокультурного объединения (по согласованию)

23.

Петровский Антон Станиславович

-

председатель областного польского этнокультурного объединения (по согласованию)

24.

Рысбеков Аблай Серикбаевич

-

председатель областного киргизского этнокультурного объединения (по согласованию)

25.

Салимов Баходир Сативалдиевич

-

председатель областного уйгурского этнокультурного объединения (по согласованию)

26.

Сидиропуло Дмитрий Иванович

-

председатель областного греческого этнокультурного объединения (по согласованию)

27.

Толепова Гаухар Уалихановна

-

председатель областного межэтнического культурного объединения «Ынтымақ» (по согласованию)

28.

Хашимжанов Икрам Акрамович

-

председатель областного узбекского этнокультурного объединения (по согласованию)

29.

Ходжиметова Парахат

-

член Совета матерей при ассамблее области (по согласованию)

30.

Худайкулов Акабай

-

председатель областного таджикского этнокультурного объединения (по согласованию)

31.

Айдарбекова Кулия Смайылхановна

-

руководитель управления культуры области

32.

Мамытбеков Алмасбек Кенесбекович

-

руководитель управления внутренней политики и по делам религии области

33.

Кулажанов Куандық Салыбекович

-

руководитель управления образования, молодежной политики и развития языков области

34.

Байконақов Ербол Сулейменович

-

руководитель коммунального государственного учреждения «Қоғамдық келісім» аппарата акима области

35.

Балажан Абай Бекназарович

-

главный редактор областной общественно-политической газеты «Оңтүстік Қазақстан» (по согласованию)

36.

Капбарова Айгуль Жарылқасыновна

-

главный редактор общественной газеты «Шымкент келбеті», «Панорама Шымкента», председатель Союза журналистов Южно-Казахстанской области (по согласованию)

37.

Мирсиева Диана Руслановна

-

председатель клуба «Достық» Южно-Казахстанского государственного университета им. М.Ауезова (по согласованию)

38.

Айтбаев Ерлан Садырбаевич

-

директор коммунального государственного учреждения «Жастар орталығы»

 

Размещено: 05.05.2016 - 15:41:58
Обновлено: 15.12.2016 - 16:52:43
© 2017

Официальный Интернет-ресурс

Акимат Южно-Казахстанской области