Открыть меню Поиск
СМИ о нас
Официальный Интернет-ресурс

Вы здесь

Об организации попечительского совета и утверждения режима работы

-A A +A

В соответствии приказа министра образования и науки Республики Казахстан  №355  от 27 июля 2017г. «Об утверждении Типовых правил организации работы Попечительского совета и порядок его избрания», а так же в целях обеспечения открытости и прозрачности  деятельности организаций для детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей, эффективности их работы  и обеспечения общественного контроля созданы Попечительские советы.

Приказом управление по делам семьи, детей и молодежи Южно-Казахстанской области №467 от 15 февраля 2018г. утверждён состав попечительского совета  при организациях для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

В состав совета входят:

  1. представители местных, исполнительных  и правоохранительных органов;       
  2. работодатели и социальные партнеры;
  3. представители не коммерческих организаций (если есть);
  4. родительский комитет параллельных классов, обучающихся в организации образования того же курса, один из родителей или законный представитель;
  5. благотворители (если есть).

 

         Коммунальное государственное учреждение «Детская деревня семейного

 типа имени Т.Тажибаева»

 

  1. Омарова Жанат  Омаровна-пенсионерка, ветеран-педагог, председатель попечительского совета  (по согласованию);
  2. Медетбекова Каламкас Исмайловна-пенсионерка,ветеран,  заместитель председателя попечительского совета (по согласованию);
  3. Утегенов Жанысбай Турсыналиевич- председатель не правительственной организ общественного обьединения «Дос-Демеу», член совета (по согласию);
  4. Баглан Сейсенбаев Сейтжанович- капитан полиции инспектор по делам несовершеннолетних Арысского городскогоУВД, член совета   (по согласию);
  5. Абдихалык Касымбай Жаканович-  директор ТОО  «Шымкент-ет», депутат областного маслихата, член совета    (по согласованию);
  6. Толебеков Махсут Маханбетович – директор ТОО «Арыс толқындары», «Арысь-ТV телеканала»,  член совета  (по согласованию);
  7. Алибек Айбол Сабырханович- руководитель отдела внутренней политики ЮКО г. Арыс, член совета  (по согласованию);     
  8. Муратов Ербол Асанханович-главный специалист образования по опеке и попечительству г. Арыс, член совета;  (по согласованию);
  9. Танкеева Сандугаш Бейсенхановна- -индивидуальный предприниматель торгового дома «Айгөлек», секретарь совета  (по согласованию).
  10.  

Коммунальное государственное учреждение «Детская деревня

семейного типа «Бауыржан»

 

  1. Сарманов Хали Сатыбалдиевич – президент АО «Кайнар Май» генеральный спонсор, председатель попечительского совета  (по согласованию);
  2. Ордабеков Бахыт Камбулович – заместитель директора по воспитательной работе ОСШ №29 им. К.Тленшина, заместитель председателя попечительского совета  (по согласованию);   
  3. Бағланов Болат Заманханович- учитель Южно-Казахстанского института им. М.Сапарбаева,  член совета (по согласованию);
  4. Турлыбеков Валерий Утемисович-  председатель неправительственной организации «Алпамыс», член совета  (по согласованию);
  5. Ешентаев Багабек Алибекович – заместитель директора АО «Казпочта» по хозяйственной работе, член совета (по согласованию);
  6. Балатаев Кайрат Жаппарович- депутат районного маслихата, член совета (по согласованию);
  7. Меденов Галымжан Галилуллаевич– главный специалист акимата сельского округа, член совета (по согласованию);
  8. Музратов Захреддин Шамратович- капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Сайрамского РОВД , член совета  (по согласованию);
  1. Шадманов Жомарт Сагатович- методист отдела образования Сайрамского района,  секретарь совета   (по согласованию).

 

Коммунальное государственное учреждение

«Толебийский  детский дом №2»  

 

  1. Аскарбекова Айгул Тайыровна –социальный педагог ОСШ «Первое мая», председатель попечительского совета  (по согласию);  
  2. Шалгынбаев Жандар Арипбаевич – ЮКО, Толебиский район, заместитель акима сельского округа Первое мая»,  член совета; (по согласию);
  3. Аскарбеков Есенғали Закирович –инспектор округа по делам подростков ЮКО, УВД Толебийского района «Первое мая», член совета; (по согласию);    
  4. Кендірбаев Асылзат Сайыпназарұлы – директор сельского дома культуры «Первое мая», член совета; (по согласию);        
  5. Сманова Жадыра Тұрғынбайқызы– сельский врач больницы «Первое мая», член совета; (по согласию);  
  6. Жаулыбаева Сейдінкүл Зауырбекқызы – пенсионерка,  член совета;
  7. Абдраимов Жумабек Ташкулович –индивидуальный предприниматель,  член совета; (по согласию);   
  8. Тастанова Улжалгас Келтаевна–  специалист отдела образования по опеке Толебийского района ЮКО, член совета; (по согласию);     
  9. Бегалиева Шарипа Таласовна – член общества ассоциации женщин сельского округа «Первое мая»,  секретарь совета  (по согласию).

 

Коммунальное государственное учреждение 

«Шымкентский  детский дом №3»

 

  1. Рысбеков Аблай Серикбаевич – председатель общественного обьединения «Кыргызского культурного центра»,  председатель попечительского совета   (по согласованию);     
  2. Михеев Берикбай Елтаевич – председатель первичной организации «Самал» и член партии  «Нұр Отан» Абайского района, член совета (по согласованию);    
  3. Төлепберген Әуезхан Жәнибекович – главный специалист отдела занятости населенияг. Шымкента,  член совета  (по согласованию);           
  4. Абылаев Нурдаулет Курмангалиевич  -главный специалист отдела образования, Шымкента,  член совета (по согласованию);      
  5. Аширбекова Дана Артаевна – директор ОСШ №33 имени К.Касымова, член совета  (по согласованию);     
  6. Аралбаева Райхан Бурахановна –старший преподаватель кафедры истории и географии Регионального социально-инновационного университета, заботливая мать, член совета  (по согласованию);      
  7. Оразбек  Курмет – спонсор, физическое лицо, член совета (по согласию);    
  8. Шамахунова Мемангүл Кудусовна- спонсор, директор ТОО «Исар - Сервиз», член совета  (по согласованию); 
  9. Мамбетова Каракоз Халхаровна- спонсор, старший специалист отдела Военного инженерно-авиационного обеспечения  №55652, член военного совета женщин, секретарь совета   (по согласованию).

 

Коммунальное государственное учреждение 

«Детский дом №4»

 

  1. Омарова Жанат Омаровна – пенсионерка, ветеран образования, член общественного обьединения, председатель попечительского совета (по согласованию);
  2. Тұяқбаев Бердіқұл Исаұлы –  член партии  «Нұр Отан» г. Шымкент,  заместитель председателя совета (по согласованию);
  3. Билисбеков Жумагали Даулетбекович –депутат областного маслихата, директор по финансам ТОО «Жанұя» , член совета  (по согласованию);      
  4.  Бердибекова Гулсина Рахимбаевна – заведующая отделом акимата Каратауского района,  член совета  (по согласованию);      
  5. Ващенко Валентина Максимовна –  председатель городского совета профсоюзов, член совета  (по согласованию);
  6. Жандосова Баян Айтбековна – председатель Областного совета женщин, член совета  (по согласованию);
  7. Оспанова Айткул Аскаровна – заведующая сектором городского отдела образования г. Шымкента , член совета  (по согласованию);      
  8. Жумашев Ғани Миятбекович– инспектор по делам несовершеннолетних Каратауского РОВД,  член совета  (по согласованию);      
  9. Случик Олег Николаевич– выпускник детского дома №4, член совета  (по согласованию);       
  10. Мещерякова Елена Сергеевна- выпускница детского дома №4,член совета  (по согласованию);       
  11. Фрезе Светлана Викторовна – воспитатель детского сада №105,  секретарь совета  (по согласованию);       
  12.  

Коммунальное государственное учреждение 

«Областной дом юношества»

 

  1. Дүйсенбаев Ерлан Толепбергенович- индивидуальный предприниматель, председатель попечительского совета (по согласованию);
  2. Смайлов Балтабай Оспанович – главный специалист аппарата акима Аль-Фарабийского района, заместитель председателя совета (по согласованию);
  3. Демина Инна Станиславовна –  капитан полиции,   инспектор ГДД Аль-Фарабийского РОВД, член совета  (по согласованию);   
  4. Тогаев Талгат Бахытовна– майор полиции, участковый инспектор Аль-Фарабийского РОВД, член совета  (по согласованию);
  5. Комекбаев Ерлан Кадирбаевич  – индивидуальный предприниматель, член совета  (по согласованию);  
  6. Турлыбеков Валерий Утемисович – председатель НПО «Алпамыс», член совета (по согласованию);
  7.  Серикова Лайла Ергешовна – заведующая учебной частью медицинского колледжа ЮКО, член совета  (по согласованию);  
  8. Толепберген Ауесхан Жәнибекович – специалист акимата центра занятости населения г.Шымкента,  член совета  (по согласованию);
  9. Нурымбетова Мадина Тагаевна–педагог-организатор Политехнического колледжа ЮКО, секретарь совета (по согласованию).

 

Размещено: 06.04.2018 - 12:02:07
Обновлено: 24.09.2018 - 16:33:08
© 2018

Официальный Интернет-ресурс

Акимат Туркестанской области